新葡萄娱乐app下载 - 欢迎光临

咨询投诉

市民反映:自己的孩子是澳门新莆京志臻中学高一的学生,4月中旬开始,高一年级每天中午是最后一批用餐,但餐厅剩余的饭菜种类及量极小,导致个别学生吃不上饭,要求部门协调学校增加饭菜量。望有关部门协调处理。

发布日期:2021-05-17  14:52:52 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间

2021/5/13 9:21:41

受理时间

2021/5/13 10:58:20

反映内容

市民反映:自己的孩子是澳门新莆京志臻中学高一的学生,4月中旬开始,高一年级每天中午是最后一批用餐,但餐厅剩余的饭菜种类及量极小,导致个别学生吃不上饭,要求部门协调学校增加饭菜量。望有关部门协调处理。

反馈结果

澳门新莆京教育局回复:接服务热线来件后,教育局非常重视,立即要求志臻学校就市民反映的问题进行调查,现就具体情况汇报如下:1、志臻学校现有3个3层大食堂,每一层35个窗口对学生卖饭。统一安排各个年假错峰错时吃饭,完全足够每个孩子吃饭时间充裕,打饭时间足量。高一年级12:00吃饭,12:40闭餐。2、经了解,学生放假归来,部分学生还有一些不好的习惯,爱吃零食的行为不能断绝,学校也会加以引导,正常用餐,保证自己身体健康,希望家长也和学校意见一致,与学生达成共识,杜绝自己不良习惯,更加体现家校互通的成果,我校也会在下一步安排上更加规范合理安排。我校自建校以来,一直注重家校共育,凝聚家校合力,促进了学校教育目标的进一步落实。学校在下一步工作中,继续加大检查力度,引导学生就餐,防止出现此类事件。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统